Проблема с печкой в Lifan Breez. Как снять печку?

Вопросы по салону и кузову Lifan Breez.
averser1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:41
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 75000
Прошлый авто: Мазда фемили

Проблема с печкой в Lifan Breez. Как снять печку?

#1

Сообщение averser1 » 05 июл 2013, 23:46

КАК снять печку легко? У меня жена вчера ноги обварила антифризом — была за рулем, во время движения резкий хлопок, горячий антифриз на ноги. Вероятная причина — разрыв или отсоединение патрубка от печки или разрыв корпуса печки. Надо снимать печь, но все пишут — огромный геморрой. У кого есть опыт снятия печки?

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Проблема с печкой

#2

Сообщение Куропаткин » 05 июл 2013, 23:54

averser1 писал(а):КАК снять печку легко? У меня жена вчера ноги обварила антифризом — была за рулем, во время движения резкий хлопок, горячий антифриз на ноги. Вероятная причина — разрыв или отсоединение патрубка от печки или разрыв корпуса печки. Надо снимать печь, но все пишут — огромный геморрой. У кого есть опыт снятия печки?

Да снимать печку самому можно если есть опыт и книга по ремонту.

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Проблема с печкой

#3

Сообщение den » 06 июл 2013, 08:36

averser1 писал(а):КАК снять печку легко? У меня жена вчера ноги обварила антифризом — была за рулем, во время движения резкий хлопок, горячий антифриз на ноги. Вероятная причина — разрыв или отсоединение патрубка от печки или разрыв корпуса печки. Надо снимать печь, но все пишут — огромный геморрой. У кого есть опыт снятия печки?

Чтобы снять печку надо снимать всю панель. Руль тоже. Народ уже менял печки. Лопается сам радиатор. :(

Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Проблема с печкой

#4

Сообщение KOSHAN64 » 06 июл 2013, 20:28

den писал(а):
averser1 писал(а):КАК снять печку легко? У меня жена вчера ноги обварила антифризом — была за рулем, во время движения резкий хлопок, горячий антифриз на ноги. Вероятная причина — разрыв или отсоединение патрубка от печки или разрыв корпуса печки. Надо снимать печь, но все пишут — огромный геморрой. У кого есть опыт снятия печки?

Чтобы снять печку надо снимать всю панель. Руль тоже. Народ уже менял печки. Лопается сам радиатор. :(

А почему по гарантии не ремонтируете?

Аватара пользователя
LordNeoMan
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:45
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 28500
Прошлый авто: 2106
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Проблема с печкой

#5

Сообщение LordNeoMan » 20 янв 2014, 14:27

Так ремонтировал кто или нет, у меня походу тоже радиатор накрылся, в салоне антифриз, окна потеют, в низу антифриз под ковриками плавает, надо срочно менять, залез под руль к печке, там жопа, что бы снять нужно всю морду разобрать, или МОЖЕТ кто знает как наименьшим гемороем обойтись?! ХЭЛП!!!

Аватара пользователя
ramzan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:31
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: иж 2126
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с печкой

#6

Сообщение ramzan » 20 янв 2014, 16:11

меньшим гемороем не получится,легче снять панель и так поменять день делов лишь бы был теплый гараж , а если нет я б в сервис тогда отдал что б машина не простаивала

breezoman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:30
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2110
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с печкой в Lifan Breez. Как снять печку?

#7

Сообщение breezoman » 10 май 2014, 14:51

Отчет не мой, но снимается она так:
Первым делом снимаем дворники, потом жабо после этого вы уведите три болта с гайкой под ключ на 10, лучше это делать маленькими головками. Вот один из них, они находятся один слева другой справа и один посередине.
Изображение
Потом снимаем магнитолу, бардачок, руль только осторожней два провода к подушки которые идут очень хиплые (я их оборвал пришлось паять) когда подушку открутите не тащите ее силой на себя. Головкой на 17 открутите болт который держит руль,снимите его с шкива потом открутите 3ри шурупа и отсоедините подушку два провода в желтой оболочке клейма тоже желтая и один провод который идет на сигнал фишка папа мама круглые.Руль снят. После 3 болта под звездочку снимаем переключатели поворотов и дворников. Снимаем табло спидометра, там две гайки под ключ 10 откручиваем их. Слева где регулятор фар тоже снимаем все фишки, там все просто легко вытаскивать. С боку панели слева и справа откручиваем болты под звездочку. Снимаем панель которая находится где ручник( я просто не знаю как это называеться :D ) Там два шурупа сзади открутить слева сбоку и справа сбоку и ее поднять к верху и потащить назад к заднему сидению. Там под панелью один шуруп не удобный его надо откручивать короткой отверткой. Осталось еще два шурупа один прям напротив глаз когда смотришь на печку через отверстия где стояла магнитола и один справа все там же где стояла магнитола. Все панель откручена теперь с водительской стороны ее поднимаем и тянем на себя чтобы перескочила два болта которые торчат где был спидометр,а со стороны пассажира просто ее тянем на себя. Все панель снята осталась толька печка.
Изображение
Изображение

Печка снимается легко снимаем шланги перед снятием стравите жидкость через колпачок. Откручиваем два шурупа снимаем железную заглушку. Потом откручиваем одну гайку под ключ на 10 и два болта тоже под ключ на 10. Вытаскиваем печку ну ту часть где все заслонки которая нам нужна!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внизу тоже болт
Изображение

vitalbossan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 19:35
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 149000
Прошлый авто: ВАЗ2101

Re: Проблема с печкой в Lifan Breez. Как снять печку?

#8

Сообщение vitalbossan » 12 ноя 2017, 19:43

Всех приветствую, подскажите чем можно заменить подводящие патрубки к радиатору, или артикул как и где их заказать? В книге тоже про них не сказано.
Изображение



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость