Нужен совет электрика

шатун
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:50
Ваш авто: Lifan Smily

Нужен совет электрика

#1

Сообщение шатун » 09 окт 2012, 13:06

Проехал на своем смайлике 6,780 т. км. Ни с того ни с сего заглох на ходу двигатель. Ночью было дело, под капотом нашел блок пред... Начал вытаскивать и проверять. И нашел один перегоревший, от меня последний получается, 20а. Заменил, поехал дальше. 3 дня норма ездил. Единичный случай, думаю в норме это. И потом как понеслось, в день 5-6 раз меняю. Заехал на сервис, там электрик головой качает "не знаю, все работает, все норма, заезжай когда не будет работать". Да блин, здесь же по заказу не ломается, 2 дня норма после этого ездил, выехал за город и опять. на буксир и эвакуатор не вариант было. Пришлось опять просто померять предох... Уже на нервы действует. Не знаешь где встанет. В магазине горстями уже покупаю предохранителе. Что мне делать? Сжечь эту машину что ли??? Ни один электрик в городе не берется, даже смотреть не хочет. А в сервисе требует чтоб поломанный приехал. Может есть из пользователей здесь электрик, посоветуй пожалуйста, где может замыкать, и куда мне посоветовать посмотреть электрику на сервисе?

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: нужен совет электрика

#2

Сообщение Старый » 09 окт 2012, 14:44

есть же схема блока предохранителей, посмотрите какой летит и напишите конкретно, а то "от меня последний 20а" как-то дюже неопределенно, можно только примерно ответить - где-то коротит у Вас или что-то "заедает" ;)
Изображение
Изображение

шатун
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:50
Ваш авто: Lifan Smily

Re: нужен совет электрика

#3

Сообщение шатун » 09 окт 2012, 16:52

прошу прощения, как то слишком по простому объяснил я :) . По схеме получается -Главное реле, 20а. Это в монтажном блоке моторного отсека :? :? . (не знаю почему реле написано, но он сильно на предохранитель похож :) )

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: нужен совет электрика

#4

Сообщение ksiman » 09 окт 2012, 22:07

шатун писал(а):прошу прощения, как то слишком по простому объяснил я :) . По схеме получается -Главное реле, 20а. Это в монтажном блоке моторного отсека :? :? . (не знаю почему реле написано, но он сильно на предохранитель похож :) )

Проблема известная и описаная. Коротит на корпус провод, идущий от клапана продувки адсорбера, проходящий мимо вакуумного усилителя тормозов ;)
ИзображениеИзображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: нужен совет электрика

#5

Сообщение Старый » 09 окт 2012, 22:57

шатун писал(а): По схеме получается -Главное реле, 20а. Это в монтажном блоке моторного отсека :? :? . (не знаю почему реле написано, но он сильно на предохранитель похож :) )

написано "главное реле" потому, что это предохранитель главного реле :D :D :D
Изображение
Изображение

шатун
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:50
Ваш авто: Lifan Smily

Re: нужен совет электрика

#6

Сообщение шатун » 10 окт 2012, 00:43

Спасибо большое!!! сам то не разбираюсь, вакуум то знаю где, ну в общем визуально посмотрю сам... если нет, до дословно передам электрику так называемому, пусть или прозвонит, или как нить решит эту проблему. Ведь не обязательно чтоб предохранитель перегорел, и притащить ему машину на буксире чтоб он посмотрел? Я как то думаю, мастер вроде должен и так найти причину. Она же не будет постоянно замыкать, коротнуло один раз и все. Ну в общем завтра посмотрим. Потом отпишусь....

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: нужен совет электрика

#7

Сообщение Старый » 10 окт 2012, 06:01

а вы не пробовали доехать до ОДов, и поменять нормальный предохранитель на сгоревший? ;) :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: нужен совет электрика

#8

Сообщение ksiman » 10 окт 2012, 06:57

Посмотрите тут:
http://auto-lifan.ru/elektrika-smily/topic2112.html
Даже с картинками :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: нужен совет электрика

#9

Сообщение Dendy » 11 окт 2012, 09:45

Старый писал(а):а вы не пробовали доехать до ОДов, и поменять нормальный предохранитель на сгоревший? ;) :lol: :lol: :lol:

Какая на фиг разница, все равно ОДы не поменяют предохранители бесплатно по гарантии!!!

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: нужен совет электрика

#10

Сообщение TAG » 11 окт 2012, 13:14

Dendy писал(а):
Старый писал(а):а вы не пробовали доехать до ОДов, и поменять нормальный предохранитель на сгоревший? ;) :lol: :lol: :lol:

Какая на фиг разница, все равно ОДы не поменяют предохранители бесплатно по гарантии!!!

Вы всю фишку не поняли
ОДы отказываются смотреть т.к. машина рабочая, говорят когда сломается тогда и приезжайте.
Приехать к автосервису, своим ходом, заменить предохранитель на не рабочий и пущай уже ищут неисправность - раз им это так требовалось



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей