Скрытое подключение приборов

Аватара пользователя
tdmita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:36
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#11

Сообщение tdmita » 17 май 2012, 09:19

moscowskiy писал(а):Раньше использовал разветвитель на 3 гнезда,крепил на двухстороннем скотче на крышке предохранителей под рулем,
позже убрал данный девайс(разветвитель ) за ненадобностью.раньше включал еще дополнительно навигатор.
мне не нужен свободный прикуриватель.Как вам( а если что можно прикупить разветвитель)


Думаю что поставлю разветвитель, его в свою очередь подключу к радио, на вилке самого регистратора имеется выключатель, поэтому отключать его думаю не составит труда.

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Скрытое подключение приборов

#12

Сообщение Сергей 70 » 10 апр 2017, 15:10

ksiman писал(а):
tdmita писал(а):то есть мне нежно питание регистратора (его +) подключить к данному проводу, а минус куда, на массу в любое место?
Еще, прошу прошения за такой вопрос :) , где найти провод к 7 контакту чёрного разъёма радио

Минус можно взять с массы авто или например с того-же бело-чёрного провода 8 контакта чёрного разъёма радио.
Посмотреть можно тут :D
http://auto-lifan.ru/topic1999.html

Изображение

Cуществует множество мест, откуда можно запитаться, но Вам, как новичку рекомендую подключиться именно к Радио. Это просто, удобно, безопасно и скрытно :D

Дети подарили регистратор с камерой заднего вида.Подключил прикуриватель к проводу радио что бы питание было постоянно,как здесь рекомендовано но при включенном регистраторе почему то идут помехи на приеме радио.Постоянное питание нужно что бы регистратор писал без ключа зажигания например на стоянке.Был случай,пока ходили с женой на рынок машину помяли и уехали,регисратор был но в прикуривателе нет питания без ключа, штатные акб регистраторов долго не работают.Виновников так и не нашли даже и со свидетелями дтп. Куда можно подключить ещё прикуриватель на постоянный (+) желательно без лишних заморочек ну и через предохранитель?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#13

Сообщение ksiman » 10 апр 2017, 17:06

Помехи на радио создаёт некачественный адаптер регистратора. Помогает ферритовой кольцо на провод с адаптера и на провод до адаптера.
Просто была такая-же фигня - пришлось ставить :D

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Скрытое подключение приборов

#14

Сообщение Сергей 70 » 11 апр 2017, 19:37

ksiman писал(а):Помехи на радио создаёт некачественный адаптер регистратора. Помогает ферритовой кольцо на провод с адаптера и на провод до адаптера.
Просто была такая-же фигня - пришлось ставить :D

Изображение

Я извиняюсь за назойливость,ферритовое кольцо можно купить в радио деталях?И какое оно должно быть по размеру, они как то маркируются?Адаптер это то что вставляется в прикуриватель я правильно понял?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#15

Сообщение ksiman » 11 апр 2017, 20:27

Кольцо подходит практически любое, но размер нужен такой, чтобы штекер регистратора свободно пролезал в окно.
Стоит недорого, например этот
https://www.chipdip.ru/product/b64290-l638
Или даже такой
https://www.chipdip.ru/product/k1nf-75
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей