Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

Здесь обсуждаются темы несвязанные с автомобилями - дом, семья, работа, политика, хобби, встречи и многое другое
Jek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:52

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#1

Сообщение Jek » 15 сен 2010, 19:45

Если стоит пробка, особенно на подмосковных трассах, не брезгую проехатся по обочине, ибо там получается намного быстрее....но только в большой пробке )) 8-)

Игорь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:41

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#2

Сообщение Игорь » 16 сен 2010, 17:56

Вся беда в том, что в нашей стране не работает ни один закон, в том числе и на дороге. От этого наши беды и хамское поведение на дороге. Если бы за каждое нарушение выставляли приличный штраф, то нарушителей стало бы меньше, а дисциплина на дороге улучшилась. А выезд на обочину только увеличивает пробку, т.к. с обочины все равно приходистя втискиваться обратно в крайний ряд.

Irinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#3

Сообщение Irinka » 28 янв 2011, 14:13

В москве, к примеру такая ситуация с пробками на дорогах, что иногда езда по обочине это лучший выход. Иначе можно простоять несколько часов без движения. Однако не могу сказать, что я часто таким образом объезжаю пробку. Машину жалко.Все-таки у меня не внедорожник. :)

Serg007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:12

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#4

Сообщение Serg007 » 08 апр 2011, 16:21

Коллеги автомобилисты!

Неважно кто на каком авто передвигается, на Лифане или Лексусе.
Ездя по обочине, вы заставляете пробку только увеличиваться, но вам то что?
Главное проехать пошустрей. Знаю одного человек, который в правое окно "ежики" бросает, для любителей обочин за чужое время.
Потому не рекомендую ездить по обочинам, можете колёс лишиться и встать намертво. Я видел последствия такого разбрасывания.
Не нужно считать быдлом всех остальных.
Лично я никого не пропускаю, если пытаются передо мной влезть.

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#5

Сообщение xtreme » 03 май 2011, 15:59

Serg007 писал(а):Коллеги автомобилисты!

Неважно кто на каком авто передвигается, на Лифане или Лексусе.
Ездя по обочине, вы заставляете пробку только увеличиваться, но вам то что?
Главное проехать пошустрей. Знаю одного человек, который в правое окно "ежики" бросает, для любителей обочин за чужое время.
Потому не рекомендую ездить по обочинам, можете колёс лишиться и встать намертво. Я видел последствия такого разбрасывания.
Не нужно считать быдлом всех остальных.
Лично я никого не пропускаю, если пытаются передо мной влезть.

о себе скажу,что 99.999999999999999999999 случаев постою в пробке.как все но если действительно жизненно необходимо проехать быстро.то поеду даже по встречке ,а не только по обочине и не из за неуважения к другим водителям,а из за эктренной неоходимости,была пару случаев когда от моей скорости и навыков вождения зависела другая жизнь,а в других случаях постою и подожду(опоздания в аэропорт и на работу,.......-это не повод гнать по обочине :D ),а выграть время можно правильно выбрав маршрут,особенно это важно в больших городах,всем удачи на дороге
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Mihalych133

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#6

Сообщение Mihalych133 » 28 июн 2011, 14:52

После того как купил Бриза стал гонять по обочине, кули кетай все уступают, торсионы рулят, вообщем мне пок на очередь главное ребята успеть вовремя.
Думаю мигалку поставить че кто скажет?

Аватара пользователя
Ponkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:43
Откуда: Карелия г.Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#7

Сообщение Ponkov » 30 окт 2011, 01:33

Всем привет!Езда по обочине-однозначно ХАМСТВО! :x :x :x Кто-то считает себя умнее остальных.Есть такое понятие-очередь.В данном случае очередь на проезд.А эти ездюки по обочинам лезут без очереди, и суются вперёд, чем сильно напрягают остальных.Да и не предназначена обочина для проезда. Тише едешь-дольше будешь!

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#8

Сообщение xtreme » 01 ноя 2011, 17:56

то что не предназначена это пол беды,самое плохое что ты из за этих хамов будешь стоять в пробке в 2 раза дольше,да увеличение пробки может произойти из за них,они же по обочине долго не поедут будут влезать в ваш ряд внаглую :evil:
мой метод борьбы,если едешь не один,2 машинами
встаешь и едешь сам по обочине,а твой приятель рядом с тобой,не обгоняя а как все до того момента пока пробка кончится,при остановках шуму много конечно,желающие проехать по обочине лают много,но пробка движется равномерно и быстрее заканчивается :D
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Valeraa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:30
Откуда: белгород
Поблагодарили: 15 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#9

Сообщение Valeraa » 18 дек 2011, 15:34

привет! скажу я так, что я вас не понимаю!!!!!!!!! какое тебе дело как я езжу слиди за собой!!!!!!!! у нас в городе есть такой тупизм все лезут 2-3 ряд! и стоят там как бараны!!!!!!!!!!! я вправом объехал все пробку влез в нужный ряд моргныл аварийкой и помчал счастливый!также по обочине! а вот ЭТИ которые сидят в своих тачках и бесятся что я влез( Я ВСЕХ ПРОПУСКАЮ) и поехал - да вы просто завидуете! а тепнрь покажи те мне водилу который так не РАЗУ не делал! и этим самым вы противоречите сами себееееееееееее!!!!!!!!!!! впервую очередь следите за собой( если ездить не умеете)!!!!!!!!!!! КОМУ КАКОЕ ДЕЛО КАК КТО ЕЗДИТ?!!!!!!!!

впервую очередь надо быть человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно на дороге!!!!!!


ValeraaНе штампуем подряд несколько сообщений,а редактируем свое,ваши сообщения объеденил
Последний раз редактировалось xtreme 18 дек 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не штампуем подряд несколько сообщений,а редактируем свое,ваши сообщения объеденил

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#10

Сообщение Старый » 19 дек 2011, 17:34

Valeraa писал(а):...какое тебе дело как я езжу слиди за собой!!!!!!!! ... а вот ЭТИ которые сидят в своих тачках и бесятся что я влез( Я ВСЕХ ПРОПУСКАЮ) и поехал - да вы просто завидуете! а тепнрь покажи те мне водилу который так не РАЗУ не делал! и этим самым вы противоречите сами себееееееееееее!!!!!!!!!!! впервую очередь следите за собой( если ездить не умеете)!!!!!!!!!!! КОМУ КАКОЕ ДЕЛО КАК КТО ЕЗДИТ?!!!!!!!!

впервую очередь надо быть человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно на дороге!!!!!!

всё предельно просто - пробка, она как очередь, и в ней стоят люди... а кто-то, кто считает себя "самым умным" объезжает эту пробку по обочине... и я не буду объяснять очевидные вещи (что те, кто едет по обочине, рано или поздно будут "вливаться" в общий поток, и тем самым "тормознут" весь "хвост" и т.п.). просто это элементарное неуважение к другим участникам движения, именно поэтому и идет "негатив" от людей стоящих в пробке, по отношению к тем, кто пытается объехать её по обочине (да, в принципе, любым способом с нарушением ПДД и создающим помехи (!!!) другим "участникам" пробки) - т.е. если "ты" меня не уважаешь, то и я тебе "куй" (буду не пускать, мешать и т.п.)
сам 1 раз так сделал (ехал по обочине) - в день отлета "за границу", когда оставил в "Меге" на тележке барсетку со всеми документами, ключами и пришлось "срочно" вернуться ;) ... в остальных случаях еду справа (или слева), пока позволяет дорога (разметка, асфальт и т.п.), а потом перестраиваюсь в общий поток (если сужение идет...)
часто народ обгоняет на "тягунах", когда поток тормозит "тихоход" - да "хлеб-соль", если тачку не жалко, всё равно "тихоход" потом обгонят (в т.ч. "по-нормальному") все, кому надо... никаких вопросов...
но вот когда из 3-х (2-х) полос дорога сужается в 1-ну, и все нормально (молнией, ёлочкой) сливаются в один поток и пусть медленно, но едут, а тут "умник" с обочины "нырьк", тормознув при этом все 3-и (2-е) полосы... вот это неуважение (если случай не экстренный канеш)...
и никто никому не завидует - съехал на обочину и вперед, какая м.б. зависть???
и Вы, кстати, сами верно подметили - в первую очередь, надо быть человеком - т.е. уважать других... (см. начало моего поста ;) )
да, а по-поводу кому какое дело... Вам, небось, то же не нравиться, когда подрезают, выезжают "в лоб", не пользуются "поворотниками" и т.п.? ;)
Изображение
Изображение



Вернуться в «Болталогия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость