Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

Здесь обсуждаются темы несвязанные с автомобилями - дом, семья, работа, политика, хобби, встречи и многое другое
Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#11

Сообщение Nessie_Reis » 21 дек 2011, 08:39

вот пока мы так будем отстаивать езду по обочинам и прочее, так и будут пробки. конечно, и дороги у нас не айс, но ведь каждый думает за себя..
"я один проеду, ничего не случится"...и таких..одних..сотни..в результате, пробка уже и на обочинах. а те. кто собственно на полотне, вообще мертвые стоят.
типичное неуважение к другим. а уж про нарушение ПДД и подавно молчу
сама не объезжала, не объезжаю и не собираюсь
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#12

Сообщение Старый » 21 дек 2011, 09:44

Nessie_Reis писал(а):вот пока мы так будем отстаивать езду по обочинам и прочее, так и будут пробки. конечно, и дороги у нас не айс, но ведь каждый думает за себя..
"я один проеду, ничего не случится"...и таких..одних..сотни..в результате, пробка уже и на обочинах. а те. кто собственно на полотне, вообще мертвые стоят.
типичное неуважение к другим. а уж про нарушение ПДД и подавно молчу
сама не объезжала, не объезжаю и не собираюсь

я тоже не собирался... обстоятельства вынудили... "летел" с дальним и аварийкой (днем) - все отнеслись с пониманием, но точно знаю, что по этой же обочине всё лето прут дачники, шопиться в "Мегу", в котеджные поселки и т.п. и ясно, что нагревающаяся водка и стынущий шашлык - не экстренный случай :lol: :lol: :lol:
в остальном на 100%% согласен!!!
Изображение
Изображение

Valeraa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:30
Откуда: белгород
Поблагодарили: 15 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#13

Сообщение Valeraa » 22 дек 2011, 19:14

уважать других это не значит ехать как все!!!! всем не угодишь! ну подрезали меня и я резал ну не спец. и у всех так бывало!- без этого не как.
было меня типок крепко рез., знаешь ну он моргнул авр. и я тут же забыл и поехал дальше счастливый! вот в нашем городе- едешь ты в потоке начинаешь перестраиваться уйй какая бл пропустит, будет в жопу прижиматься только что б тебя не впустить!!!!!!!!! вот скажи и как с этим быть?? зачем это делать? и на что он тебя этим толкает?
я считаю что пропускать надо! даже когда по обочине он едет(вдруг у него жена рожает, может он просто усерается за своим рулем, даже пусть он так ездит да и хе..р с ним! пусть он едет своей дорогой) он едет своей дорогой а ты своей!

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#14

Сообщение xtreme » 22 дек 2011, 19:48

Valeraa писал(а):уважать других это не значит ехать как все!!!! всем не угодишь! ну подрезали меня и я резал ну не спец. и у всех так бывало!- без этого не как.
было меня типок крепко рез., знаешь ну он моргнул авр. и я тут же забыл и поехал дальше счастливый! вот в нашем городе- едешь ты в потоке начинаешь перестраиваться уйй какая бл пропустит, будет в жопу прижиматься только что б тебя не впустить!!!!!!!!! вот скажи и как с этим быть?? зачем это делать? и на что он тебя этим толкает?
я считаю что пропускать надо! даже когда по обочине он едет(вдруг у него жена рожает, может он просто усерается за своим рулем, даже пусть он так ездит да и хе..р с ним! пусть он едет своей дорогой) он едет своей дорогой а ты своей!

в корне не согласен,если жена рожает,если в машине то может по встречке ехать с фарами и аварийкой,поверьте на слова гайцу ему ни чего не сделают,а включат сирену и проводят до больницы,они тоже иногда люди,а пропускать каждого ..............кто решит нае......... всех по обочине и просто объехать справа и вклинится в пробку,не стоит.и лично я ни когда этого делать не буду,вот если человек припаркован был,или со двора выезжает,или развернутся надо,без проблем,с удовольствием пропущу.
а на счет подрезаний,и резкого вклинивания в поток,типо притормозят и пропустят,не рассчитывайте на это,у меня каско и я к примеру отворачивать не буду :D

а если надо перестроится,то не надо торопится,включите поворотник,и не много подождите ,пускай не первый водитель,но вас все равно пропустят и довольно скоро,проверено опытом.а то что вы минуту потеряете,на общее время поездки ни как не повлияет ,будьте вежливы на дороге,и не считайте себя умней других,соблюдайте ПДД

ЕЗДА ПО ОБОЧИНЕ ОДНОЗНАЧНО-ХАМСТВО
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#15

Сообщение Nessie_Reis » 26 дек 2011, 16:32

Старый писал(а):
Nessie_Reis писал(а):вот пока мы так будем отстаивать езду по обочинам и прочее, так и будут пробки. конечно, и дороги у нас не айс, но ведь каждый думает за себя..
"я один проеду, ничего не случится"...и таких..одних..сотни..в результате, пробка уже и на обочинах. а те. кто собственно на полотне, вообще мертвые стоят.
типичное неуважение к другим. а уж про нарушение ПДД и подавно молчу
сама не объезжала, не объезжаю и не собираюсь

я тоже не собирался... обстоятельства вынудили... "летел" с дальним и аварийкой (днем) - все отнеслись с пониманием, но точно знаю, что по этой же обочине всё лето прут дачники, шопиться в "Мегу", в котеджные поселки и т.п. и ясно, что нагревающаяся водка и стынущий шашлык - не экстренный случай :lol: :lol: :lol:
в остальном на 100%% согласен!!!

нет, етстественно бывают обстоятельства...
вот как привели пример "жена рожает"...не спорю...ну еще варианты придумать можно.
думаю. если меня припрет.и я так полечу. ТТТ, чтобы обошлось.
ов Мегу я уж как то обычно доберсь. кстати именно по причине пробок перестала ездить в Мегу белая Дача. т дома до нее минут 10-15, если учесть светофоры...
Но когда я так ездила, уже и не помню... :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#16

Сообщение Nessie_Reis » 26 дек 2011, 16:35

xtreme писал(а):в корне не согласен,если жена рожает,если в машине то может по встречке ехать с фарами и аварийкой,поверьте на слова гайцу ему ни чего не сделают,а включат сирену и проводят до больницы,они тоже иногда люди,а пропускать каждого ..............кто решит нае......... всех по обочине и просто объехать справа и вклинится в пробку,не стоит.и лично я ни когда этого делать не буду,вот если человек припаркован был,или со двора выезжает,или развернутся надо,без проблем,с удовольствием пропущу.
а на счет подрезаний,и резкого вклинивания в поток,типо притормозят и пропустят,не рассчитывайте на это,у меня каско и я к примеру отворачивать не буду :D

а если надо перестроится,то не надо торопится,включите поворотник,и не много подождите ,пускай не первый водитель,но вас все равно пропустят и довольно скоро,проверено опытом.а то что вы минуту потеряете,на общее время поездки ни как не повлияет ,будьте вежливы на дороге,и не считайте себя умней других,соблюдайте ПДД

ЕЗДА ПО ОБОЧИНЕ ОДНОЗНАЧНО-ХАМСТВО

+1
чуть-чуть подождать и кто то обязательно пропустит. минуты -максиум. обычно секунд 30. я в тких случаях потом авариечкой мигаю в благодарность.
сама кстати тоже стараюсь пропускать большинство.
по правилу ДДД. ну на фиг. пусть куда надо, туда и торопиться. хоть в роддом, хоть к шашлыку с водкой
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#17

Сообщение Старый » 26 дек 2011, 17:10

xtreme писал(а):а на счет подрезаний,и резкого вклинивания в поток,типо притормозят и пропустят,не рассчитывайте на это,у меня каско и я к примеру отворачивать не буду

ага, а если я ещё и на 69-ом с коваными бамперами, то газку "поддам" - чтоб наверняка не проскочил (особенно если с 3-го ряда (при 5-ти) на разворот "уходит") :lol: :lol: :lol: тока вот бояццо такое авто "резать" - себе дороже... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asteros
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 16:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 35000
Прошлый авто: ВАЗ 2108
Благодарил (а): 1 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#18

Сообщение Asteros » 09 июл 2014, 15:46

Сам стараюсь не ездить, но ведь реально бывают разные обстоятельства. Сейчас на малой бетонке в Москве адовое количество фур и переезды. Недавно вез двоих детей в зубропитомник. Дети маленькие, и так уже два часа на этих переездах отстояли. В питомник уже начинаем опаздывать. Ну, и поехал. И ведь реально в основном обгонял только фуры, легковушек почти не было. Я сам себя не защищаю, знаю, что не прав. Но пробки не только из-за водителей. Инфраструктура реально не справляется.

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#19

Сообщение kwest » 09 июл 2014, 19:52

Asteros писал(а):Но пробки не только из-за водителей. Инфраструктура реально не справляется.

водятлы только сильно усложняют ситуацию с инфраструктурой.
когда водил в питере, то по работе бывало и по обочине проскакивал, или дворами/окольными путями пробирался, не часто, но бывало, по личным геморроями я себе такого не позволял.

YangBang
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 06:41
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 20000
Прошлый авто: Land Cruiser

Re: Езда по обочине. Хамство или норма жизни?

#20

Сообщение YangBang » 01 окт 2016, 06:57

Сделать закон, что на семью один автомобиль и пробки поубавятся. А то порой муж с женой в один и тот же магазин на разных автомобилях едут. Вот из-за обилия машин и пробки потом.



Вернуться в «Болталогия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость